Köpfe und ihr Tee - bei

I-Tea
[Tee-Tasse]

Rückfragen? Anregungen? Ideen? Mitmachen? Tee kochen?

Bitte Mail an: <info@i-tea.de>


Kai Philippsen

Nick: Hotte
Jobs: freiberufl. Internet-Berater, DSL-Consultant, Physiker cand., Webmaster von I-Tea.de
Tee: Earl Grey - heiß, aber auch alles andere schwarze oder grüne
Mail: <kai@i-tea.de>

Sören M. Sörries

Nick: Katla
Job: Softwareentwickler
Tee: Chun Me (100 Sekunden ziehen lassen + 2. mal aufgiessen)
Danke: für die Erfindung des Namens "I-Tea"
Mail: <s@i-tea.de>

Torsten Jerzembeck

Nick: ToJe
Job: Systemadministrator
Tee: Assam, Earl Grey
Mail: <toje@i-tea.de>

Eckart Hofmann

Nick: Isegrim
Job: Systemadministrator
Tee: Kaffee, türkisch, mit viel Milch
Mail: <eckart@i-tea.de>

Petra Tilsner

Nick: Delenn_
Job: Central Services
Tee: Rotbuschtee
Mail: <delenn_@i-tea.de>

Nikki Britz

Nick: dyfa
Jobs: Unix-Sysadmin, Newsmistress, Webgestaltung
Tee: *tee
Danke: für den "I-Tea Business" Schriftzug und den Becher
Mail: <nikki@i-tea.de>

Cord Beermann

Nick: Cord
Jobs: System- und Netzwerkadministrator
Tee: Stra-Tee
Mail: <cord@i-tea.de>

Hanno Wagner

Nick: Rince
Job: Systemadministrator
Tee: Ceylon
Mail: <rince@i-tea.de>

Stefan Momma

Nick: stefff
Job: search engine development bei IBM (schwerpunkt online documentation search)
Tee: tagsüber Darjeeling, abends Assam
Mail: <stefan.momma@i-tea.de>

Michael Holzt

Nick: kju
Jobs: Sysadmin, Webskripte (mit und ohne Datenbank)
Tee: Hauptsache Schwarz
Mail: <michael@i-tea.de>

Ulrich Baumann

Nick: f-zappa
Jobs: Webdesigner, Umschulung zum Informatikkaufmann
Tee: Bier ;)
Mail: <f-zappa@i-tea.de>

Karl Skibinski

Nick: charly
Jobs: SW-Entwicklung, UNiX-Administration
Tee: Earl-Grey, Darjeeling, Assam
Mail: <charly@i-tea.de>

Frank Waldheim

Nick: wintermut
Job: maedchenfueralles Erlangen
Tee: Kaffee
Mail: <waldheim@i-tea.de>

Carlo von Loesch

Nick: symLynX
Jobs: Protokolldesigner und Unixist
Tee: Kirschtee aus Sachsen, Earl/*, Rooi/*, Black China
Mail: <lynx@i-tea.de>

Jochen Schuchardt

Nick: jogie
Job: Unternehmensberater für innovative Arbeits- und Lernformen
Tee: Kaffee, stark und schwarz
Mail: <jogie@i-tea.de>

Axel Eble

Nick: Balrog
Jobs: Netzwerk- und Systemadministration, I-Tea Security
Tee: Darjeeling, 1st oder 2nd flush
Mail: <axel@i-tea.de>

Daniel Diehl

Nick: The_Phaze
Job: Software.Entwickler
Tee: Schwarzer Tee gemixt mit Früchtetee
Mail: <phaze@i-tea.de>

Frank Doepper

Nick: WofFS
Job: Sysadmin
Tee: Ceylon
Mail: <woffs@i-tea.de>

Elke Bövers

Nick: Mammut
Job: Studentin
Tee: Heiss und farbig
Mail: <mammut@i-tea.de>

Matthias Nott

Nick: eMaX
Job: Senior Consultant IT
Tee: Lap San Sou Chong
Mail: <mnott@i-tea.de>

Annette Kreutz

Nick: ELiza
Job: SW-Entwicklung
Tee: Gute Nacht Tee
Mail: <annette@i-tea.de>

Marina Krause

Nick: Meerchen
Job: Studentin der Mathematik
Tee: Früchte- und Kräutertees
Mail: <marina@i-tea.de>

Lucia Eiselstein

Nick: sds
Job: Kunsthistorikerin cand.; PR & Marketing
Tee: Schwarz mit Milch, grün und rot (ohne Milch)
Mail: <lce@i-tea.de>

Sandra Daudel

Nick: SAND|E
Job: IT-Consultant (Systems-Management)
Tee: immer mit Rum ;-)
Mail: <sandie@i-tea.de>

Ralf Begemann

Nick: Ralf
Job: Anwendungsberater, Systemadmin
Tee: Roibosch Lemmongras
Mail: <ralf@i-tea.de>

Ramona Kann

Nick: monakann
Job: Webdesignerin
Tee: grün aromatisiert, bei Migräne schwarz (Darjeeling)
Mail: <mona@i-tea.de>

Jörg Horlitz

Nick: WiseJoe
Job: Pharmaziestudent u. Web-Programmierer / Berater für PC-Probleme aller Art...
Tee: grün aromatisiert und Darjeeling
Mail: <joerg@i-tea.de>

Frank Höppener

Nick: kardinal oder ketzer
Job: Privater Internet Trainer und Computerfeuerwehr
Tee: Ostfriesentee
Mail: <ketzer@i-tea.de>

Andreas Jellinghaus

Nick: tolonuga
Job: Student
Tee: Rotbusch Magellan
Mail: <tlng@i-tea.de>

Elmar K. Bins

Nick: KnockandO
Job: Hausmeister, Netzmeister, Newsmeister, Libero, zur Zeit niederes Management (angewandte Sklaventreiberei)
Tee: PG Tips (und andere, feine Schwarztees), Kaffee (*oops*)
Mail: <elmi@i-tea.de>

Uwe Trostheide

Nick: Legolas
Job: Technical Consultant
Tee: Earl Grey. Mit Zitrone
Mail: <legolas@i-tea.de>

Christoph Biedl

Nick: jjFux
Job: Newsadministration, Support im Bereich News
Tee: (Kaffee|Schwarztee) mit Milch
Mail: <cbiedl@i-tea.de>
Für den Inhalt der hier gelinkten persönlichen Seiten sind die jeweiligen Personen selbst verantwortlich.

Mehr I-Tea Folks auf www.I-Tea.org.

[Counternumber]